Визитки яркие и запоминающийся

Показатели реализации широкомасштабных принтеров уверенно движутся вверх

Для первого квартала этого года характерно увеличение продаж широкоформатных принтеров на 7,4%. В денежном эквиваленте продажи выросли на 3,7%. Для сравнения взят аналогичный период 2013 года. Рыночные аналитики отмечают, что такой рост продаж наблюдается уже третий квартал подряд.

Данные компании IDC показывают, что за три первых месяца 2014 года было произведено 81,5 тыс. устройств, предназначенных для широкоформатной печати. Стоит отметить, что и поставки подобных устройств стремительно растут на протяжении последних трех лет. По мнению экспертов в этой области подобная тенденция будет наблюдаться еще как минимум три ближайших года.

Такая популярность устройств обусловлена наличием УФ-печати, которая дает возможность наносить рисунки на любую рулонную или листовую поверхность (дерево, ПВХ, акрил, листовой прокат). Используемые чернила не имеют запаха и под воздействием УФ-ламп твердеют на поверхности материала без проникновения в его молекулярную структуру.

В отчете компании IDC сказано, что рост промышленных принтеров для широкоформатной печати в 2014 году достиг 49,5 тыс. единиц. Этот показатель на 9,3% превзошел аналогичный за предыдущий год. На мировом рынке сегмент промышленных принтеров занимает 61%.