Визитки яркие и запоминающийся

Новая ступень для 3D принтеров

Аналитической компанией Canalys было обнародовано исследование, согласно которому в ближайшем будущем использование 3D принтеров станет доступно практически каждому представителю на рынке печатной индустрии.

По мнению аналитиков, совокупность многих факторов позволит этим устройствам найти свое место на рынке потребительских товаров. Однако стоит обратить внимание, что на сегодняшний день достаточно популярной становится тенденция технологической промышленности, которую называют краудфантинг. Этот аспект превышает большинство факторов, которые характеризуют использование 3D принтеров. Напомним, что краудфантинг представляет собой добровольное объединение людей, их финансовых и трудовых ресурсов с целью поддержки или финансирования работы других организаций или частных лиц. В большинстве случаев подобные коллективные сотрудничества возможны посредством Интернет.

Тим Шепэрд, являющийся ведущим аналитиком компании Canalys, ссылается на сайты Indiegogo и Kickstarter, которые регулярно представляют общественности разнообразные инновационные проекты и получают от нее хорошее финансирование.

Шепэрд считает, что такие проекты очень часто ассоциируются с быстрым успехом. Это значит, что финансирование краудфандинга является следствием его жизнеспособности в этой отрасли и что еще более важно представляет реальный интерес потребителей к использованию 3D принтеров. Хоть и габариты изделий, которые можно напечатать на 3D принтерах, ограничены, это не мешает печатать мелкие детали и запчасти. Разработка новых технологий в этой сфере является приоритетной задачей и именно поэтому частные лица и организации продолжают финансирование подобных проектов.