Визитки яркие и запоминающийся

Безопасность игрушек согласно директиве ЕС

Директива регламентирует безопасность и экологическое качество игрушек, которые выпускаются на территории ЕС или ввозятся сюда с целью реализации. Новая редакция ужесточает требования к изделиям для детей. В обновленном документе вводятся новые предельные значения для ряда вредных веществ. К примеру, список запрещенных металлов для изготовления игрушек увеличился с 9 до 19 наименований.

Компания Marabu специализируется на производстве высококачественных красок для печати. Сотрудники компании понимают ту ответственность перед покупателями, которую они несут за здоровье каждого потребителя, который пользуется изделиями компании. Если говорит о красках и лаках предназначенных для изготовления детских игрушек, то они проходят усиленный контроль качества и проверку на безопасность.

Выход новой директивы сотрудники компании Marabu восприняли, как должное, так как безопасность детей является одним из важнейших аспектов философии организации. Разработка безопасных красок и лаков является приоритетной задачей специалистов компании.
Директиву ЕС о безопасности игрушек приняли в 2009 году. Главная задача документа состоит в контроле качества и безопасности изделий предназначенных для детей. Согласно директиве все детские игрушки, которые поступают на рынки ЕС, должны иметь сертификат качества.

 

Последние новости: